Мы разрабатываем системы автоматизации и эксклюзивные программные комплексы для повышения эффективности работы предприятий и качества обслуживания клиентов

Гид по Уфе под мобильное устройство на Android, IOS

Гид по Уфе для международных детских игр 2013. Мобильные (IOS и Android) приложения

Разработано мобильное приложение для платформ Android и IOS, представляющее собой платформу для проведения квестов. Приложение предназначено для участников и болельщиков Международных детских игр 2013 года, которые проходили в городе Уфа. Оно позволяет пройти несколько экскурсий по городу в игровой форме, пользуясь только мобильным телефоном. 

После загрузки приложения, пользователь выбирает экскурсию, которую желает пройти. Эта экскурсия загружается в память мобильного телефона. Стоит отметить, что в память грузятся так же и карты города, что позволяет пользоваться программой в оффлайн режиме, что актуально для мобильных телефонов, находящихся в роуминге. 

Пользуясь картой, пользователь перемещается по городу, выполняя задания. Задание считается выполненным, когда будет сфотографирован объект, описанный в нем. После окончания игры, пользователь получает постер, в котором на карте отмечены все его перемещения и фотографии, которые он делал.

При разработке данного мобильного приложения были применены нестандартные технические решения. Например, для реализации оффлайн работы карт, был реализован функционал, выкачивающий все необходимые для экскурсии части карт на мобильный телефон. Информация о пройденных экскурсиях и выполненных заданиях, если подключение к Интернет отсутствует, накапливается в специальном буфере и отправляется при появлении связи.